Forum sur Mew Mew Power.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Ringo

Aller en bas 
AuteurMessage
Bridjet01
Petite Mew Mew
Petite Mew Mew
Bridjet01

Nombre de messages : 79
Age : 24
Date d'inscription : 09/07/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Ringo   Ringo EmptyDim 02 Mar 2008, 12:57

( dsl je c rien sur elle ) Dites vouus trouver pas que Ringo ressemble un peu même beaucoup à Zoey
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MandiseWOOT
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
MandiseWOOT

Féminin Nombre de messages : 3199
Age : 24
Localisation : WootyLAND
Date d'inscription : 13/08/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyDim 02 Mar 2008, 17:24

ba sii tro !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://MandiseWOOT.skyrock.com
Marie Mizuki
Petite Mew Mew
Petite Mew Mew
Marie Mizuki

Féminin Nombre de messages : 23
Age : 24
Localisation : Le nord de la france
Date d'inscription : 26/05/2007

Ringo Empty
MessageSujet: re:Ringor   Ringo EmptyMer 12 Mar 2008, 10:49


Ringo 68758910

Nom : Akai
Prenom : Ringo
Age : 10 ans
Anniversaire : inconnu
Taille : 1.34m
Poids : 30 kg
Aime : marché quand il fais nuit
Nourritures préféré : pommes et bonbons
Nourritures détesté : Choses amères et aigres
Type de sang : inconnu
Marque Mew Mew : apparament aucune bien qu'elle soit un pinguin
Meilleures amies : Pudding

Histoire :

Spoiler:
 

Personnalité :

Spoiler:
 

Capacité et attaque :

Spoiler:
 

Autres :

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ocean-20.skyblog.com
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 12 Mar 2008, 17:05

merci pour c'est renseignement

Ringo Mew_Ringo_by_Cafe_Mew_Mew

Ringo Mew_Ringo_by_ellana

Ringo Ringo_chan_by_yonashi

Ringo Ringo_and_Pudding_by_Tamao

Ringo Akai_Ringo__Chibi_and_red_by_Cafe_Mew_Mew
Revenir en haut Aller en bas
blue-fox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
blue-fox

Féminin Nombre de messages : 1153
Age : 25
Localisation : dans mon monde
Date d'inscription : 26/11/2006

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 12 Mar 2008, 19:41

très jolie image
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://le-club-mew-mew.new-forum.net/
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 12 Mar 2008, 22:30

merci
Revenir en haut Aller en bas
blue-fox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
blue-fox

Féminin Nombre de messages : 1153
Age : 25
Localisation : dans mon monde
Date d'inscription : 26/11/2006

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyJeu 13 Mar 2008, 13:20

de rien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://le-club-mew-mew.new-forum.net/
MandiseWOOT
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
MandiseWOOT

Féminin Nombre de messages : 3199
Age : 24
Localisation : WootyLAND
Date d'inscription : 13/08/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyJeu 20 Mar 2008, 09:34

Oui jolie images comme toujours ^^ <3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://MandiseWOOT.skyrock.com
Mlle Wolfe
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
Mlle Wolfe

Féminin Nombre de messages : 4114
Age : 25
Localisation : chez moi devant mon ordi pk cette question ??
Date d'inscription : 03/05/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyJeu 20 Mar 2008, 14:59

oui oui tp jolie ringoo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://malcommette59.skyblog.com
Lyo
Grande Mew Mew
Grande Mew Mew
Lyo

Féminin Nombre de messages : 91
Age : 25
Localisation : Un coin perdue de la brière
Date d'inscription : 26/03/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyJeu 27 Mar 2008, 09:21

C'est vrai qu'elle est très belle!!!
la première fois que je les vut, j'ai crut qu'ellle était la petite soeur ou la cuosine de Zoey, XD!!!!


Ringo 503542103_small
Ringo 658057138
Ringo 673835582
Ringo 668289866_small
Ringo Efd054765dc8b874fa1cdec431cec75dRingo 3927267_hpgen_img14_
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 03 Mai 2008, 09:37

Mais euh... Je crois bien que C'EST la petite soeur de Zoey, non ? En tout cas je trouve qu'elle ressemble beaucoup plus à la coccinelle qu'au pingouin !!! En tout cas c'est la mew mew de la pomme

Ils devraient faire une mew mew du panda, vous trouvez pas ?
Et puis comment on fait pour mettre des couleurs ou en Italique et cie ? Moi j'y arrive pas ! Question
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 03 Mai 2008, 09:38

Eh ben finalement je peux mettre les couleurs youpi !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 03 Mai 2008, 09:43

Zoey chat fraise
Corina perroquet menthe
Bridget dauphin salade
Estelle loup myrtille
Kikki singe pudding

Youpi je peux écrire comme ça coloré !
Revenir en haut Aller en bas
Tokyo-S
Mew Mew Professionelle
Mew Mew Professionelle
Tokyo-S

Féminin Nombre de messages : 444
Age : 25
Localisation : juste dans mon monde (celui des mangas evidemment !! )^^
Date d'inscription : 25/04/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyLun 05 Mai 2008, 18:34

lol moi Ringo elle me fait bien rire elle est trop belle et puis elle me fait penser à Zoey alors... en fait je ne sais pas grand chose sur elle mais je me débrouillerais pour en savoir plus. Au fait les fillles vos images sont trop belles !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mewichigotropfandelaseri.skyrock.com/
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 07:31

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 07:31

Elles sont trop belles.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 09:25

J'ai changé de pseudo Ichigo la plus cool ça me plaisait plus alors je m'appelle Miss-Zoey. Vous pouvez vérifier c'est bien moi la preuve les messages où y avait Ichigo la plus cool bah maintenant c'est Miss-Zoey.
Revenir en haut Aller en bas
mew-ichigo
Petite Mew Mew
Petite Mew Mew
mew-ichigo

Féminin Nombre de messages : 44
Age : 22
Localisation : Dans mOn UniiverS
Date d'inscription : 01/05/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 15:27

Moi ossi je trouve que Ringo est très jolie et c'est vraie qu'elle ressemble bcp à zoey
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mewichigo.forumdediscussions.com/index.htm
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 15:36

Oui mais vraiment je suis SÛRE et CERTAINE que c'est la soeur de Zoé.
Revenir en haut Aller en bas
mew-ichigo
Petite Mew Mew
Petite Mew Mew
mew-ichigo

Féminin Nombre de messages : 44
Age : 22
Localisation : Dans mOn UniiverS
Date d'inscription : 01/05/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 15:48

Je te crois ossi Miss-Zoey ! Voila !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mewichigo.forumdediscussions.com/index.htm
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 15:49

Merci ! Smile
Revenir en haut Aller en bas
mew-ichigo
Petite Mew Mew
Petite Mew Mew
mew-ichigo

Féminin Nombre de messages : 44
Age : 22
Localisation : Dans mOn UniiverS
Date d'inscription : 01/05/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 15:53

Miss-Zoey a écrit:
Merci ! Smile

Dorien miss-zoey =D
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mewichigo.forumdediscussions.com/index.htm
Invité
Invité



Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 15:58

=D Smile ^^
Revenir en haut Aller en bas
Tokyo-S
Mew Mew Professionelle
Mew Mew Professionelle
Tokyo-S

Féminin Nombre de messages : 444
Age : 25
Localisation : juste dans mon monde (celui des mangas evidemment !! )^^
Date d'inscription : 25/04/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 07 Mai 2008, 18:00

bon bin alors merci du renseignement les filles je ne savais pa que c'était la soeur de Zoey !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mewichigotropfandelaseri.skyrock.com/
MewMew Ichigo
Petite Mew Mew
Petite Mew Mew
MewMew Ichigo

Féminin Nombre de messages : 51
Age : 22
Date d'inscription : 13/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyDim 15 Juin 2008, 14:20

Nom : Akai
Prénom : Ringo
Âge : 10 ans
Née le : 27 Décembre
Signe de zodiaque : Capricorne
Couleur : Rouge
Sang : Positif
Mesure : 134CM
Poids : 30KG
Groupe Sanguin : AB
Nourritures préférées : Les pommes et les bonbons
Nourritures qu'elle aime le moins : Les choses amères et aigres
ADN : Pingouin de Humboldt
Arme : Appletick
Attaque : « Ribbon Apple Pop »
Première Apparition : A la fin du volume 2 de TMM à la mode (présentation dans le volume 6 de TMM)
Histoire :
Ringo est une Mew Mew du jeu sur Playstation sorti seulement au Japon. Elle ne fais pas partie du manga mais apparaît dans le volume 2 de TMM à la mode, dans le chapitre « Petit Mew Mew ».
Elle a un frère plus âgé du nom de Mashio, il est garde forestier . Il ressemble a Masaya, que ce soit a l'apparence ou au soutient.
Ringo possède un collier qui lui a été donné par sa mère, il comporte du µ Aqua.
Dans le jeu vidéo, elle vit avec son frère, après la mort de sa mère. On en sais rien sur son père.
Yuki-Chan est son pingouin domestique, il va se transformer en Chimère, du nom de Anima.
Le µ Aqua du collier de Ringo l'active et lui permet de se transformer.

Personnalité :
Avant que Ringo rencontre les Mew Mew, elle n'avait aucun ami (sauf exception son pingouin) ce qui explique sa timidité.
Elle est enfantin et énergique, mais aussi très douce, elle s'inquiète beaucoup..
Elle admire son grand frère, Mashio et essaye de faire de son mieux.


Ringo 6eme_m11


Ringo 50354210


Ringo 60889510


Ringo 60952011


Ringo 61373911



Ringo 61373911




Ringo 61379111
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
InfiniteParadox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
InfiniteParadox

Féminin Nombre de messages : 9449
Age : 20
Date d'inscription : 26/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 11 Juil 2008, 00:12

Jm pas ringo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://datengokusensen.tumblr.com
Okami
Impératrice Edgy
Impératrice Edgy
Okami

Féminin Nombre de messages : 7809
Age : 21
Localisation : Le chaos
Date d'inscription : 08/02/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 11 Juil 2008, 08:58

moi ça va
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.stereotypes-killed-youth.tumblr.com
InfiniteParadox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
InfiniteParadox

Féminin Nombre de messages : 9449
Age : 20
Date d'inscription : 26/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 11 Juil 2008, 20:21

Ouai,bof
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://datengokusensen.tumblr.com
Okami
Impératrice Edgy
Impératrice Edgy
Okami

Féminin Nombre de messages : 7809
Age : 21
Localisation : Le chaos
Date d'inscription : 08/02/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 12 Juil 2008, 10:47

je prefère berry albino
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.stereotypes-killed-youth.tumblr.com
InfiniteParadox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
InfiniteParadox

Féminin Nombre de messages : 9449
Age : 20
Date d'inscription : 26/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 12 Juil 2008, 14:12

ARGHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHLOL
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://datengokusensen.tumblr.com
Okami
Impératrice Edgy
Impératrice Edgy
Okami

Féminin Nombre de messages : 7809
Age : 21
Localisation : Le chaos
Date d'inscription : 08/02/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 12 Juil 2008, 19:25

lol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.stereotypes-killed-youth.tumblr.com
feu
Mew Mew Argent
Mew Mew Argent
feu

Masculin Nombre de messages : 732
Age : 30
Date d'inscription : 30/10/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyLun 14 Juil 2008, 10:53

moi je l'aime bien, vu qu'elle semble beaucoup à zoey
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Okami
Impératrice Edgy
Impératrice Edgy
Okami

Féminin Nombre de messages : 7809
Age : 21
Localisation : Le chaos
Date d'inscription : 08/02/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyLun 14 Juil 2008, 12:53

qui berry ?lol (la question débile)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.stereotypes-killed-youth.tumblr.com
Pitoyablement_Heureuse *
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
Pitoyablement_Heureuse *

Féminin Nombre de messages : 1391
Age : 22
Localisation : Là où mes rêves m'emportent...
Date d'inscription : 07/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyMer 16 Juil 2008, 19:03

Moi j'adore l'image où elle avec avec zoe à coter à la plage ^^

(héhé c'ets mon grand retour ^^)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.Pomme-Dhappyy.skyblog.com
Okami
Impératrice Edgy
Impératrice Edgy
Okami

Féminin Nombre de messages : 7809
Age : 21
Localisation : Le chaos
Date d'inscription : 08/02/2007

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyJeu 17 Juil 2008, 11:56

ouais elle est belle ^^^

rebienvenue lol

(héhé c'ets mon grand retour ^^)[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.stereotypes-killed-youth.tumblr.com
Pitoyablement_Heureuse *
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
Pitoyablement_Heureuse *

Féminin Nombre de messages : 1391
Age : 22
Localisation : Là où mes rêves m'emportent...
Date d'inscription : 07/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptySam 16 Aoû 2008, 21:35

Merci ^^

Franchement c'est zioe en jeune et timide ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.Pomme-Dhappyy.skyblog.com
Cloe
Mew Mew Professionelle
Mew Mew Professionelle
Cloe

Féminin Nombre de messages : 343
Age : 20
Localisation : Les planète
Date d'inscription : 01/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyDim 17 Aoû 2008, 11:05

oui mes il ya un truc ses qui pour Zoe ringo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://h-s-m.speedyforum.com/
Heavenly Moon
Mew Mew Professionelle
Mew Mew Professionelle
Heavenly Moon

Féminin Nombre de messages : 327
Age : 20
Localisation : Soul Society
Date d'inscription : 24/11/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 28 Nov 2008, 08:36

Je pense sa cousine ou sa soeur !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
InfiniteParadox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
InfiniteParadox

Féminin Nombre de messages : 9449
Age : 20
Date d'inscription : 26/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 28 Nov 2008, 17:34

a bat ringo lol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://datengokusensen.tumblr.com
Pitoyablement_Heureuse *
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
Pitoyablement_Heureuse *

Féminin Nombre de messages : 1391
Age : 22
Localisation : Là où mes rêves m'emportent...
Date d'inscription : 07/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 28 Nov 2008, 18:15

Nannn ! Jsuis pas d'accood (Chacun ses gouts ^^, Mais A BAT BERRY !)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.Pomme-Dhappyy.skyblog.com
InfiniteParadox
-.Mew Mew Or.-
-.Mew Mew Or.-
InfiniteParadox

Féminin Nombre de messages : 9449
Age : 20
Date d'inscription : 26/06/2008

Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo EmptyVen 28 Nov 2008, 18:16

Ouaisssss
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://datengokusensen.tumblr.com
Contenu sponsorisé




Ringo Empty
MessageSujet: Re: Ringo   Ringo Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Ringo
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» (Pipos Ringo et Rooney) Bêtises p.2
» Enaël - Pure Light [IRREALDOLL Ringo]
» Tao & Mao (AE Panda & Pipos Ringo) Tao le retour (p.5)
» The Beatles en Tunisie

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mew Mew Power :: Mew Mew Power :: Les Personnages-
Sauter vers: